Плеврит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день! У меня бронхоэктатическая болезнь, сейчас нахожусь в стационаре с диагнозом пневмония с признаками плеврита. Лечусь уже 2 недели температура спала, но вот при глубоком вдохе с правой стороны грудной клетки и правой лопаткой тянет как то. Спросил у лечащего врача в чем причина может быть? Мне ответили что это не до конца прошла воспаленная плевра и из-за этого отдает в участок грудной клетки и под лопатку. Скажите у меня ведь температура нормализовалась, и как долго она (плевра) будет проходить? Может стоит чем нибудь прогревать? И потом как долго будет проходить этот дискомфорт. Спасибо.
Теги: болит плевра с левой стороны
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 14:52
Воспаленные листки плевры болят долго и сильно. Назначения у вас правильные, кроме того, как только уйдет жидкость из плевры, боли могут усилиться. Это не опасно но неприятно. После удаления жидкости можно назначать физпроцедуры