Колет с левой стороны в области грудной клетки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с недавних пор часто колет с левой стороны в области грудной клетки при вдохе. Раньше тоже такое было, но реже нежели сейчас. Чаще всего случается, когда лежу на спине, редко, когда сижу, стою и тд. Боль порой настолько невыносимая, что больно дышать. Поэтому, когда это начинается приходится дышать часто по-маленьку. УЗИ делала, все в порядке, ЭКГ тоже в норме, флюроография в отличном состоянии. Что мне делать? К кому обращаться с таким вопросом? И связано ли это с тем, что я быстро выдыхаюсь на занятиях по физкультуре, а при долгой пробежке (2км) кружится голова, очень жарко и больно дышать, есть даже кашель. А когда проходят занятия на лыжах и я дышу ртом (потому что начинает не хватать воздуха) воздух становиться настолько ледяным, что будто боль в лёгких появляется.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-26 14:21
Здравствуйте, Светлана! Надо обратиться к невропатологу - это или остеохондроз, или ВСД.