Боль в левой стороне грудной клетки

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! Прошу помогите! Меня беспокоит боль в левой лопатке, так же она ощущается и спереди слева, а так же посередине грудной клетки. Так же кажется, что в районе желудка тоже! Чувствую дискомфорт подмышкой. Иногда эта боль опоясывает меня. Носит скорее жгучий характер, болит достаточно ощутимо! Приходится пить лекарства. Иначе долго терпеть это не получится! При этом общее состояние вроде нормальное. Только переживаю что это может быть. Доктор, могут ли так проявляться сердечные боли? При вдохе, кашле боль не усиливается. Помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-19 00:29
Патогомоничная для сердечного характера боль - это периодическая "давящего" характера, появляющаяся при физической нагрузки и проходящая через 1-2 минуты после ее прекращения.

При сохранении боли более 20 минут, ввиду длительного голодания миокарда, развивается инфаркт. Но таи высокомнтенсивная боль уже, не снимающаяся стандартными нпвс