Родинка у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прикрепляю фото родинки. Ребенку 3 года. Появилась она сразу после рождения, растет вместе с ребенком, но раньше была круглой формы, сейчас неровная. Скажите стоит ли идти ко врачам? Дело в том что смотрел хирург, сказал что если будет расти то обратиться к специалистам, но специалистов у нас нет, онкология только во взрослой поликлинике.
1 ответ
Здравствуйте!
Скажите стоит ли идти ко врачам? - выглядит, как обычный пигментный невус голосистой части головы. Признаков воспаления или озлакачествления я не вижу, как и не вижу ничего криминального. Невус, как вы поняли, растет вместе с малышкой, меняя свой размер и форму. Пока ничего с ним делать не нужно. Главное следите, чтобы ребенок его не повреждал или не расчесывал. Пока ей 3 годика за ним можно понаблюдать. Когда ей будет годиков 9-10, тогда уже и можно будет подумать относительно удаления. Пока ничего страшного я не вижу.