Стоит ли опять идти к врачу
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Всд, мигрени, остеох. ШОП.
Здравствуйте, у меня последние 2 мес. Месячные очень скудные, как будто в последний день цикла, живот не болит, но нервы на пределе. Скажите стоит ли идти на узи, или в 46лет это уже климакс. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

13 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-07 20:54
Добрый вечер, ничего делать не нужно, это связано с угасанием функции яичников.
надежда 2020-11-07 20:58
Спасибочки большое
Надежда 2020-11-14 16:05
Помогите разобраться, пришла на узи омт с мажущими выделениями, после этого сдала кровь на гормоны, и месячные начались как и раньше, хоть врач назначила транексан 3дня.
Надежда 2020-11-14 16:07
гинеколог 2020-11-14 16:21
Это нормально, скорее всего эта Ваша последняя менструация.
надежда 2020-11-14 16:27
Вот так даже, ясно, спасибо большое
Надежда 2020-12-27 13:42
Здравствуйте, скажите, вот я месяц принимаю симидона фотре, и как то мне не совсем комфортно по ЖК Т, и грудь очень чувствительна, можно другой фитогормон вместо этого мне. Спасибо
гинеколог 2020-12-27 23:32
Менопейс, Лайфемин любой.
Надежда 2020-12-28 09:40
Спасибо большое
Надежда 2021-01-07 15:47
Здравствуйте, я опять к вам за советом. У меня с 20.12.20, месячные, но как бы не обильные, но идут, все после симидоны форте, кот. Назн. Гинеколог. Сейчас она мне сказала, колоть окситоцин 1мл×3дня-в/м, и табл. Дицинон. Скажите, стоит делать уколы, как то страшновато.
Надежда 2021-01-07 16:06
гинеколог 2021-01-07 18:31
Можно вместо окситоцина использовать настойку водного перца по 30 кап. Х3 р/д до уменьшения выделений.
Надежда 2021-01-07 18:39
Спасибо большое за ответ, мне как бы от дицинона уде почти намного меньше стало выделений, может все и так пройдет. ????