Болит зуб под коронкой
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад установили керамическую вкладку.
Неделю назад начала болеть от давления.
Последние три дня болит и в состоянии покоя, жевать на него больно, скорее даже невозможно.
Мой лечащий врач на больничном.
Скажите, стоит мне ждать возвращения врача (ещё 3 дня) или не стоит затягивать и идти к другому специалисту?
Неделю назад начала болеть от давления.
Мой лечащий врач на больничном.
Категория: Стоматолог
9 ответов
"Скажите, стоит мне ждать возвращения врача (ещё 3 дня) или не стоит затягивать и идти к другому специалисту? " - Нет, не стоит ждать. Обращайтесь сразу.
Рентгенограммы за какое число?
Оба снимка за 23.10.?
Есть ли в наличие прошлогодние рентгенограммы?
Александр Прошлогодних нет.
Оба снимка от 23.10
В клинике где делал снимки подточили коронку, сказали суперконтакт.
Врач сможет принять 27.10
Болит под зубом и при надавливании на зуб.
Опухолей нет.
В покое боль тянущая, зудящая,
Но постоянная.
При накусе усиливается сильно.
При чистке щеткой тоже больно.
Оба снимка от 23.10
Врач сможет принять 27.10
Опухолей нет.
В покое боль тянущая, зудящая,
Но постоянная.
При накусе усиливается сильно.
При чистке щеткой тоже больно.
Зуб нужно или перелечивать, или удалять. Если завтра состояние будет хуже, то я бы не стал ждать Вашего врача, а обратился бы к другому.
Будьте здоровы! Будет возможность, пришлите прошлогодние рентгенограммы.
Александр 2020-10-24 21:59
Не скажете, в чем проблема с зубом?
Ну то что Вы видите на снимке.
Периодонтит. На рентгенограмме отмечается разрежение костной ткани.