После наложения девитализирующей пасты болит зуб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ходила на приём к стоматологу экстренно с болью, она мне просверлила и наложила девитализирующую пасту сказав приити повторно через 7 днеи, на 2 день после наложения пасты начал болеть зуб, ещё если на него нажать чувствуется боль, должно ли так быть и стоит ждать эти 7 дней, или идти снова к врачу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-09 07:14
Здравствуйте! Такое возможно. Вам стоит идти к врачу, если боли будут по нарастающей усиливаться. По идее они должны пойти на спад и исчезнуть совсем
Татьяна 2020-04-13 15:22
Спасибо за ответ, боль не проходила, как вы сказали я пошла снова к врачу, рентген показал периодонтит, мне почистили каналы и запломбировали зуб световой пломбой, придя домои начала разглядывать и увидела сбоку зуба маленькие точечки от кариеса, это считается нормой или стоит идти на переделку к врачу? Очень переживаю что из-за этого может опять спустя время болеть зуб.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-13 16:16
Здравствуйте! Точки от кариеса не считаются нормой, но уверены ли вы, что они от кариеса? Определить это можно на очном приеме, поскольку определяют не только по внешним признакам