Болит зуб при надкусываании, в нем девит С

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. 16 февраля я пришла в стоматологию лечить кариес на 6 нижнем зубе с анестезией, до лечения он совсем не болел. Но врач сказала, что кариес дошел до нерва и надо удалять нерв, поставила в зуб девит С и назначила прийти на удаление нерва 25 февраля. 16 февраля у меня не было дискомфорта в 6 зубе, когда анестезия разморозилась. 17 февраля тоже не было дискомфорта. А 18 февраля и сегодня мне больно надкусываать на этот зуб, я ем на другой стороне. У меня нет ни пульсации в зубе, ни простреливания, просто сильно больно жевать этим зубом. Скажите пожалуйста, это нормальная реакция на девит С? Я немного переживаю(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-20 10:51
Здравствуйте, чем врач объяснил применение данной пасты? Дал ли какие либо рекомендации? Боль при накусывании бывает когда в воспалительный процесс вовлечен периодонтит (связка которая удерживает зуб в кости). Периодонтит может быть связан с действием данного « лекарства». В современной стоматологии обычно пасту не применяют (бывают исключения), а убирают нерв и сразу чистят каналы и пломбируют их. Действие пасты начинается сразу, дольше 7 дней с пустой ходить нельзя! Рекомендую обратиться к врачу и не терпеть боль!