Болит зуб при накусывании с удаленным нервом

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время того, как немного приболею, начинает болеть зуб, в котором удален нерв. Было такое два месяца назад. Пока собралась к врачу боль полностью прошла и не беспокоила вообще. (Сам нерв был удален более 3х лет назад, до этого боли не беспокоили) Сейчас опять заболела и зуб снова болит, кусать на него больно. Скажите, что это может быть? Остался нерв? Все же стоит сходить к врачу или может это нормально? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-02 20:50
"Скажите, что это может быть? " - Хронический периодонтит.

"Остался нерв? " - Да, скорее всего.

"Все же стоит сходить к врачу или может это нормально? " - Да, стоит провести прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба и обратиться к стоматологу.

Вам проводили рентгенологическое обследование после пломбирования каналов? У Вас имеется в наличии эта рентгенограмма? Пришлите фото рентгенограммы, если она у Вас есть.