Киста зуба удаление

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Добрый день. Беспокоил передний зуб. Напухала щека возле носа. Пошла к стоматологу, открыли канал, вышел гной. Но зуб не заплрмбировала. Через время снова стал беспокоить зуб. Отечность возле носа. (Зуб 2 слево, передний) Пошла к врачу, врачь удалил, там была киста. Кисту тоже удалил. Гноя сказал нет. Но пить антибиотик и нурофен. Сегодня 5 день. Боли после удаления не было вообще. Отечность потихоньку сходит. Десна не болит, но когда трогаю края, немного припухшая. Но вот когда морщю нос, чувствуется, что отечность еще есть. Не болит, но мешает. Это нормально на 5 день. Как долго сходить отек и стоит ли волноваться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июня 2024 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-25 17:37
Добрый день.

"Это нормально на 5 день. " - Да, нормально.

"Как долго сходить отек" - По-разному. Главное, что вы с каждым днем отмечаете положительную динамику. В течение еще 5-10 дней все должно восстановится.

"и стоит ли волноваться? " - Повода для волнения не вижу.
Ангелина 2024-06-27 13:57
Спасибо вам за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-25 19:48
У вас еще остались вопросы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-27 14:11
Будьте здоровы!

Пишите, если будут вопросы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-30 12:06
Добрый день. Опишите ваше состояние на данный момент.