Зубная боль под коронкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, ездила отдыхать на машине, возможно продуло, незначительно заболел зуб под коронкой, 5,6,7 закрыты мостом с напылением снизу справа. Появились незначительные боли в районе 6 зуба, нервы везде удалены. Съездила на снимок в платную клинику, врач сказала что шестёрка воспалена, собирается жидкость, предложила лечение антибиотиков 5 дней, если не пройдёт то удалять. У меня вопрос, стоит ли ждать, 5 дней и потерпеть боль, или если хуже надо идти удалять? Не ждать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-06 10:50
У Вас есть возможность прислать рентгенограмму? Вам могут её отправить по электронной почте.
Кириллова Юлия 2021-08-06 16:25
Отправляю фото, снизу, справа, шестерка болит под коронкой
Юлия 2021-08-06 16:48
Но в частной клинике сказала врач, что шестёрка воспалена, снимок делала визиографом, прицельно шестой, седьмой зуб. Сейчас небольшая припухлость десны вокруг шестёрки, со стороны языка. Спасибо заранее за ответ)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-06 17:23
"У меня вопрос, стоит ли ждать, 5 дней и потерпеть боль, или если хуже надо идти удалять? " - Если перелечивать каналы не берутся, тогда удаляйте.