Воспалилась десна справа

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит
Здравствуйте! Дело в том, что у меня, в год раза два режутся зубы мудрости. Сейчас левый болит, отекла десна сбоку, лимфа болит, челюсть. Оно проходит всегда через несколько дней, но сейчас было несколько дней, перестало и опять началось. Доктор знакомая сказала, что срочно нужно удалять зуб, гной убирать. Сегодня была у хирурга, он сделал этот снимок. И сказал, что удалять не надо, гноя нет, воспалена десна. И выписал Вильпрафен 1000, Найз, Метрагил-Дента, полоскать содой. Все врачи говорят по разному. 1. Скажите пожалуйста, из-за чего такое воспаление происходит, что делать? 2. Лечение правильное выписали как вы думаете? 3. Если и с правым такое будет? Как предотвращать воспаления?
Теги: абсцесс десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, снимок очень размытый. Если там имеется очаг, то действительно зуб подлежит удалению. Гнойное отделяемое (гнойный абсцесс на фото) появился от причинного зуба
Катя 2021-08-05 12:12
Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.