Воспалилась десна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Неделю назад случайно почувствовала боль на втором зубе, именно в тот момент, когда верхний зуб касается нижнего. Т. е. Если зуб о зуб касается, то чувствовалась боль. Присмотрелась к этому зубу, десне, - зуб немного покачивается. При нажатии на десну, боли в десне не было. Боль чувствовалась только если пощелкать верхним зубом о нижий. Кажется, и покраснение в десне есть. Боли быстро прошли. На третий день симптомов начала полоскание хлоргексидином, в течении 4 дней. Сегодня 3 день, как полощу ротоканом и наношу холисал дентал. Никаких изменений нет. Боли нет, но и с десной ничего не меняется. В общей сложности, такая ситуация длиться неделю. Десна припухла между 1 и 2 зубом справой стороны. Сверху зуба десна, кажется, бледнее, чем везде.
Скажите, пожалуйста, на что это похоже? Продолжать ли холисал? Или поход ко врачу необходим? Прилагаю фото (второй зуб справа)
С уважением, Инна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 11:52
Здравствуйте! Поход к стоматологу необходим. Это либо последствия травмы, либо периодонтит. Зуб ранее лечен?