Болит десна, воспалился лимфоузел

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. 10 февраля ночью у меня появилась боль в зубе при жевании. Зуб 3.6 представляет из себя мертвый корень с пломбой на штифтах. В 2011 году в этом зубе образовалась киста в плохо пролеченном канале, была заложена лечебная паста. Стоматолог сделала снимок, ничего не нашла, назначила содо-солевые полоскания, компресс с димексидом, бисептол с 3 дня лечения. На 5 день лечения острая боль при жевании прошла, но десна вокруг зуба отекшая и болезненная, на шее увеличился и стал болезненным лимфоузел, гнойные выделения не наблюдаются, температура в норме. В ночное время боль отдаёт в ухо, горло, челюсть. Повторный приём назначен на 17 февраля, сейчас врачи на выходных. Подскажите, пожалуйста, что у меня с зубом и что можно сделать в ближайшие 2 дня? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-15 12:51
Пришлите и подпишитесь все имеющиеся рентгенограммы.
Ирина 2020-02-15 14:09
К сожалению, снимки на руки не дают, клиника закрыта на выходные. Со стороны языка десна увеличена, ближе к корню желтоватого цвета. Температура иногда поднимается до 37°.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-15 15:11
"Подскажите, пожалуйста, что у меня с зубом" - Судя по всему, острый или обострение хронического периодонтита.
"И что можно сделать в ближайшие 2 дня? " - Продолжать назначенное лечение. Гной прорвется через десну.

Зуб нужно либо лечить, либо удалять. Назначенное лечение является полумерами, которые ни к чему не приведут.