Температура у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
На шее с левой стороны появились два уплотнения, болят зубы, голова.
Теги: температура, температура у ребенка, у ребенка температура 39 и воспалился лимфоузел, воспаление лимфоузлов за ухом у ребенка и температура 38 режутся зубы, как снять температуру у ребенка 3годика
Категория: Терапевт

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, уплотнения на шее являются воспалёнными лимфоузлами. Воспаление могло возникнуть из-за проблем с зубами. Но есть и вероятность, что верхние зубы могут болеть из синусита (воспаление придаточных пазух носа), в результате чего возник лимфоаденит (воспаление лимфоузлов). В любом случае, необходим осмотр педиатра для начала.
p. S. Будьте здоровы!