Воспаление подчелюстного лимфоузла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, проконсультируйте. Мне год назад поставили коронку на коренной жевательный зуб (внутри штифт). При жевании на нем периодически возникали боли (сильные, будто кость ломит). А 4 месяца назад появился неприятный запах из под коронки. Теперь воспалилась десна вокруг этого зуба, ломящая боль в челюстной кости, воспалился подчелюстной лимфоузел, отек под щекой и на шее, боль отдает в ухо и уже в ключицу, шею поворачивать больно, мешает лимфоузел. Мой доктор уехал на учебу, будет через несколько дней. Начала пить доксициклин. Посоветуйте как мне быть. И хотелось бы услышать Ваш алгоритм решения моей проблемы. Зуб придется удалять? Заранее благодарю за ответ.
Теги: болит подчелюстная кость, воспаление лимфоузла после стоматолога, сотовый оператор 999
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-01 21:37
Добрый день! Не обязательно, но в начале необходимо сделать рентген этого зуба, после чего можно будет что-то говорить по поводу почему возник отек, на сколько все серьезно и какой алгорит в данной ситуации применять.
-2