Сильная головная боль и воспаление лимфоузла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько недель назад появилось першение в горле, самолечение ничего не дало. Три дня назад воспалился лимфоузел на шее и появилась стреляющая боль за ухом. Сходила на моем к ЛОРу, сказал хронический фарингит, выписал полоскание раствором ОКИ и Лоратадин чтоб снять отёк лимфоузла. Вчера стреляющая боль прошла, а на её место пришла сильная головная боль на всю левую сторону головы (с которой и воспален лимфоузел). Становится страшно что это посли какие либо осложнения? Нужно снова в больницу? Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

А как у вас с носом? Дышит? Если боли в шее при движении? Температура тела нормальная?
Платная консультация
Екатерина 2021-08-16 14:04
Температура в норме, либо чуть понижена бывает. Нос чистый. В шее тоже боли нет. Больно только если щупать сам лимфоузел, который воспален.
Желательно пощупать саму миндалину с этой стороны, нет ли там жидкого гноя. Также можно сделать УЗИ лимфоузлов оценить его состояние.