Воспалён лимфоузел на шее
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Примерно 2 месяца назад у меня воспалился лимфоузел на шее слева, не болел. Сейчас уже неделю температура 37,0-37,2 держится, таблетки не помогают. Сейчас боли в шее, в плечах и лимфоузел стал болезненный. В размерах не увеличился, но и не уменьшился, плотный, не подвижный. Самочувствие плохое, головные боли, тошнота(без рвоты), потеря аппетита. Ещё болят мышцы рук, бывает немеют пальцы на руках. Скажите пожалуйста, может это рак?
3 ответа
Здравствуйте! Сомневаюсь. Проконсультируйтесь для начала с ЛОР-врачом и пусть возьмет мазки из ротовой полости, после чего идите к инфекционисту, пусть проверит ОАК и на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус, так как по клинике похоже, что у вас инфекционный мононуклеоз.
Платная консультация
Ольга 2017-04-06 20:43
К Лору ходила, сказал что это не его, отправил к хирургу. ОАК уже сдала. Ещё добавилась боль в горле и немеет кончик языка.
Странно, что ЛОР даже не обратил на это внимание. Сходите к другому и объясните, что к чему. Такие симптомы бывают при мононуклеозе