Боли в голове, температура, воспаления лимфоузла на шеи

Спрашивает: Константин Константинович Волков
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический колит (после операций: атрезия ануса и прямой кишки, пластика прямой кишки, 23 операции)
Здравствуйте, 2020 году у меня опух левый лимфоузел, я пропил курс антибиотиков(амоксиклав 1-ну неделю и ципрофлоксацин 2-ве недели) +гексорал табс и полоскание фуроцилином, но лимфоузел не спал хоть 2 месяца почти прошло, тянет вниз, при движениях вправо режущая боль, боль в шеи режущая, боль в горле режущая, боль в затылке тоже режущая, давит на голову изнутри, звон в ушах и будто в голове самой, небольшая шишка на макушке головы(в длину 2-3 см, в ширину 1-1.5 см) 3 недели не проходит, температура прыгает от 37.2 до 37.5-37.8, а иногда слева и справа ну уровне ушей в затылке начинает голова нагреваться, даже рукой чувствуется, когда гулял в прохладную погоду, то режущая боль во всем затылке была и температура под 38.2, а так же лихорадка была несколько дней после прогулки, давление скочит 140 на 110 а иногда 105 на 90-95. Сейчас меня мучает усталость, та жа боль в голове, шеи, горле, лимфоузле, давит голову изнутри, температура 37.4-37.8, давление скочит. Показатели крови в норме почти, правда со сдачей анализа вышел конфуз, и я не знаю можно ли эти результаты считать точными. (в кратце, мне позвонили утром из больнице и сказали, что анализы на следующую неделю перенесли. Ну, я подумал что это так и хорошо покушал в обед мясом, сельдерей, укроп, петрушка, выпил сока 500 мл, а на ужин съел кашу, банан, йогурт, сладкий чай, да ещё и на ночь аспирин выпил 250мл из-за головной боли+ я уже на протяжении 2 лет пью омез по 3 капсулы в день как мне написали когда сдал фэгдс и получил диагноз эзофагит. А вечером мне позвонили из лаборатории и сказали к 10 часам, да и после слов друга-студен меда, что, мол, это всё нельзя есть перед сдачей анализа, что это всё приведет к неправильным результатом анализа я немного сомневаться стал в верности результатов.) P. S. мне делали фэгдс в 2013 году и в 2017 году, в первый раз болевых ощущений в горле не было, а после курса назначенных препаратов даже изжоги не было, во второй раз делали невзирая на боль в горле о которой я говорил.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-11 22:40
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал УЗИ увеличенного лимфоузла.
Платная консультация
Константин Константинович Волков 2020-07-12 09:15
Хорошо, в ближайшие пару дней сделаю узи и прикреплю. Описываю ситуацию я совсем забыл о вопросах. 1) Надо ли снова сдать анализы крови? 2) Надо ли делать мрт головы из-за шишки которая долго не проходит? Есть ещё одна проблема, я не знаю относится она к этой но может это все же взаимосвязано. У меня возникла припухлость на стопе, не помню как давно, но она режет при легком надавливание на неё и немного увеличилась в размере, а так же стало трудно шевелить мизинцем. Стоит ли обследование провести, если да то какие?
-нет, не надо, они в норме.
-покажитесь неврологу, он и определит показания для мрт.
Со стопой обратитесь для осмотра на прием к хирургу.
До свидания.