Стреляющая боль в голове с одной стороны
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я хочу понять проблему. У меня были продолжительные боли головные справа в одну точку. И отдавали в глаз правый. Они были тупые около 2 -3 недели. Причём возникали ночью когда спишь, когда давила на эту сторону правую то и боль возникала внутри. А теперь боль стала стреляющая справа! Боль возникает прям очень сильная пострел справа. Особенно при повороте головы в эту сторону или сдавливании головы на подушке когда ложусь на правую сторону. Очень сильная боль. Стреляет. Возникает страх. Помогите разобраться чем снимать боль? МРТ головного мозга не выявило патологий, проходила пару дней назад. После него начались простреливающие боли справа. Может это быть инфекционным воспалением мозга? Так как сейчас у меня ещё возникла температура 37.1, кашель сухой и озноб! Очень переживаю, подскажите. Это похоже на менингит? Что можно сдать какие анализы или обследования чтобы исключить воспаление? Или аневризмы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-27 22:13
Добрый вечер.
Ваши симптомы могут быть связаны с воспалением придаточных пазух носа-фронтит или гайморит. На МРТ снимках обычно описывают их как утолщение слизистой в этих отделах. Эту патологию лечит ЛОР врач.
Менингит поможет исключить спинномозговая пункция с анализом последующим ликвора. Также в Общем Анализе крови будут признаки воспаления-лейкоцитоз.