Головная боль, МРТ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоят каждый день головные боли, от которых не помогают таблетки, боль настолько сильная, что от неё красные глаза. У меня в голове есть три типа боли. Первая-это по типу мигрени, она возникает из-за запахов духов, боль в одной половине головы. Вторая боль-локальная, возникает именно справа, в одной области, как будто внутри опухоль, длится несколько секунд, ощущается, что там что-то зажимается. И третья боль появилась недавно, она уже во всей голове, изнутри, давит на лицо, затылок, макушку, лоб, виски. Также жжет лицо. Испортилось зрение, мушки в левом глазу, бывает пелена перед глазами. Есть слабость в руках, тремор. Также начали беспокоить позвоночные боли (грудной отдел, поясничный, из поясничного отдела тянет сильно ноги и в стопе в правой ноге пульсирует нерв). Сделала КТ и МРТ, подскажите пожалуйста, что делать дальше? Почему у меня эти боли? Могли ли не заметить опухоль? Почему разные диагнозы на КТ и МРТ, какому верить?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
МРТ головного мозга более подробно и точно описывает возможные изменения.
По этому обследованию структурной патологии головного мозга у вас не выявлено.
Поэтому конечно окончательно вам сможет помочь личная консультация невролога по месту жительства с подбором адекватной терапии.
Здоровья вам!