Позвоночная грыжа была операция в 2016 году

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, стала болеть спина сильно и голова и от этого голова с шеей что то думаю из за спины наверное снимок делала мрт в 2020 году последний раз. Была операция в 2016 на спину
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-31 13:24
Наталья доброго часа
Где сейчас беспокоит боль в спине?
Какая операция была на спине?
Где болит голова и какого характера боль? Когда возникает?
Платная консультация
Наталья 2023-02-01 08:42
Здравствуйте боль по всему позвоночник у и поясничный отдел как буд то там опухоль. Была операция на пояснице расщемляли нерв с левой стороны. При исгибе при наклоне и про стрелы по ноге с левой стороны от спины в низ. Мрт я вам скинула может вы подскажите уколы или таблетки. Пила ибупрофен сердечко от него стало болеть. Нимисулид ну тоже уже не помогает. Диклофенак уже со всем не помогает только желудок болит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-01 20:46
Наталья
У вас есть грыжи в поясничном отделе, но они не сдавливают корешки т. е не являются причиной болей в спине

Прежле всего вам следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц спины. Скорее всего боли обусловлены мышечным перенапряжением

Если много побочки от препаратов нпвс, то принимацте анальгин 500 мг, его можно до 8 таблеток в сутки

По поводу иррадиации боли в ногу, следует смотреть это корешковая боль или нет. Для этого нужно обсследование невролога. Если корешковая, то есть препараты рецептурные обезболивающие против этой боли

Всех благ!