Сильная головная боль при орви

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, пиелонефрит
Здравствуйте, 5 дней назад началось першение в горле, пару дней спустя проснулась утром с заложенным носом и горло сильно разболелось. Начался сухой кашель и иногда отходит мокрота, температура 37 самая высокая, в основном 36,8 День назад началась сильная головная боль в висках и затылочной части, в шее и у основания черепа тянущая боль. Это были выходные поехала в приемный больницы. Осмотрели выписали цитовир, флемоксин, и горло промывать мирамистин. От головной боли и ибупрофен. Сегодня попала на прием к терапевту. Поставила ОРВИ, лечение продолжать, и флюорографию. Меня смущает сильная головная боль и боль в шее, не может ли это быть посерьезнее орви, менингит? Или я себя накрутила?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 21:12
Карина! Вас осматривали специалисты и не выявили признаков менингита. Принимайте лекарства и проведите измерение АД. Всего доброго.