Головокружение, головная боль, воспален лимфоузел с правой стороны

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Бессонница, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, в июне 2019 на спине обнаружила окружность с красным ободком, сказали, что похоже на укус клеща, больного боррелиозом, сдала анализы на боррелиоз и клещевой энцефалит спустя 2 недели и спустя 1,5 месяца - все отрицательные. Параллельно пропила курс антибиотиков (5 дней, не помню название), также ещё раз сходила к врачу, отправили к дерматолог, та сказала, что это лишай, я прошла курс лечения, но так как он прошёл очень быстро, мне сказали, что это вряд ли был лишай и что дерматолог не знает, что это было. Также это вряд ли была аллергическая реакция, так как таким образом она никогда не появлялась, да и не было даже повода развития такой аллергической реакции. Также, спустя 2-3 недели после появления (обнаружения) этой окружности мне резко стало плохо, поднялась температура (до 38,4), головокружение, давление было то сильно низкое, то сильно высокое, но это не было похоже на какую-то простуду/вирусное заболевание, потому что обычно при таких же симптомах у меня болит горло, а в этот раз этого не было, такое состояние у меня было около недели. Спустя 3 месяца опять стало плохо, сильное головокружение, но температура выше 37,3 не повышалась, далее ещё через месяц давление опять же то сильно низкое, то сильно высокое, предобморочное состояние, было очень плохо, поэтому в школу я не ходила. На 3-5 месяцах переодически болели колени, резко ухудшилось зрение. На 5 месяц я опять заболела, только в этот раз болело горло, но температуры не было, сказали, что фарингит. Сейчас резко увеличился лимфоузел пол челюстью с правой стороны и болит (даже если его не трогать), ещё больно становится, если поворачивать голову, также болит шея, очень сильно устаю, часто появляются головокружение, темнеет в глазах, в течении 5 дней постоянно болит голова (в висках), сегодня пришла со школы и просто сразу же заснула, хотя раньше такого никогда не было. В общем, сейчас меня волнует лимфоузел и может ли быть такое, что я заразилась боррелиозом (хотя анализы были отрицательные)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-12 08:21
Добрый день.
Чтобы разобраться в ситуации необходимо сделать анализы и с результатами обратиться к инфекционисту.