Аномальная вена в шее, воспаление лимфоузлов, новообразование

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, Я пережила сильный стресс - мама умерла от онкологии. В этот период я случайно в шее сзади нащупала шишку (возможно был лимфоузел), потом она прошла. С того момента(прошло 2 года) постоянная слабость, хочу спать (сплю много), не могу толком работать. Периодически мерзну, даже, когда рядом люди, которым комфортно - мне холодно, иногда не могу отогреться 1-3 часа под 2-3 одеялами. В мае (после переезда, таскала вещи) у меня появилась боль в шее слева (не могла спать и ощущение, что непорядок с кровотоком). С тех пор боли были, но терпимо. С детства у меня в этой области была аномальная вена (на коже выглядела как синяк). С возрастом росла, но никак не беспокоила. В лежачем состоянии вена вздувается. Начиная с мая мне сделали 3 узи - в вене оказались тромбы, а вокруг нее 5 воспаленных лимфоузлов. Узист тогда сказала, что похоже на реакцию в процессе вены. Потом ангиохирург, что вена болеть не может и дают боль лимфоузлы. После компрессов с водкой по его совету и др. Назначениям стало чуть легче. Потом пришлось оставить этот вопрос из-за операции по гинекологии. Буквально 2 недели назад, после прогулки, появилась жуткая головная боль (нурофен не помог). Температура выросла до 38.3, потом была стабильно вечером около 37.6, днем 37.3. Держится до сих пор. Подозреваю, что температура была и раньше, не мерила, т. к. возможно привыкла. Под ухом, в районе челюсти начало что-то расти, сопровождаясь головной болью, головокружением. Выросло дня за 3. Так же выросли лимфоузлы за ухом и на шее сзади. На 3 день(позавчера) меня отвез муж в скорую т. к была слабость, и при легком движении - красное лицо. Аппетит есть, но при приеме пищи подташнивает. Ангиохирург сказал, что дело не в вене. Челюстной хирург советует пить антибиотики, и наблюдать, - не уверен в поставленном диагнозе. Что в данной ситуации делать? Ждать эффекта от лечения или - делать пункцию (она может навредить?). На что реагируют лимфоузлы? Стоит ли удалять вену в шее, может ли это быть реакция на нее?
Теги: вены не могут болеть
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Не думаю что все ваши жалобы и состояние связаны с венозной патологией. Не встречал ни разу тромбоз подкожной вены шеи. Даже если он действительно есть он не будет давать тех симптомов что вы перечисояете. Вам нужно хорошо обслеловаться посетить эндокринолога, невролога, хирурга, Это не флебологическая проблема я так думаю.