Долгое время воспаленны подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет и несколько месяцев назад я заметила, что у меня воспаленны подчелюстные лимфоузлы (с обеих сторон). Недавно перенесла гнойную ангину (но они были воспалены и до нее) и теперь каждая моя простуда сопровождается гнойным налетом на горле. Имеются пирсинги на лице, которые очень трудно заживт и часто гноят, знаю что это тоже может быть причиной воспаления. Так же имтся проблемы с органами малого таза, при росте 169 см, мой вес 40 кг, поэтому у меня пропадают месячные, а вместо них скудные коричнивые выделения.
Хотела бы узнать могут ли воспаленние лимфоузлы свидетельствовать о более серьезных заболеваниях?
Теги: долгое время воспален лимфоузел, долгое время воспалены лимфоузлы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-03 15:47
Здравствуйте, Аня.

Увеличение подчелюстных лимфатических узлов не относится к эндокринной патологии.
По этому вопросу Вам необходимо проконсультироваться у семейного врача, в идеале -- при очном осмотре.

С уважением, Надежда Сергеевна.