Долгое время увеличены подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Ствуйте, мне 19 лет и несколько месяцев назад я заметила, что у меня воспаленны подчелюстные лимфоузлы (с обеих сторон). Недавно перенесла гнойную ангину (но они были воспалены и до нее) и теперь каждая моя простуда сопровождается гнойным налетом на горле. Имеются пирсинги на лице, которые очень трудно заживт и часто гноят, знаю что это тоже может быть причиной воспаления. Еще очень часто закладывает ухо перед тем как заболеть (в детстве перенесла 2 гнойных отита), и болит голова со стороны этого уха. Так же имтся проблемы с органами малого таза, при росте 169 см, мой вес 40 кг, поэтому у меня пропадают месячные, а вместо них скудные коричнивые выделения. Хотела бы узнать могут ли воспаленние лимфоузлы свидетельствовать о более серьезных заболеваниях?
Теги: долгое время увеличен подчелюстной лимфоузел
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-03 17:06
Здравствуйте.
В том случае, если узлы растут, уплотняются, становятся болезненными и часто- изменения в общем анализе крови.
Будьте здоровы.