Увеличены подчелюстные лимфоузлы
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все с гайморита. Пропил курс антибиотиков. Вроде все прошло, но на данный момент беспокоят увеличены лимфоузлы подчелюстные, размер 2 см однородной структуры не болят, по УЗИ. И недавно нащупал маленький лимфоузел подвижный над правой ключицей по середине. Беспокоит немного правое ухо и боль в виске и одна гланда твёрдая, лор говорит это хронический тонзилит. Подскажите стоит ли беспокоиться из за лимфоузлов?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-11 07:47
Здравствуйте, увеличенные периферические лимфоузлы после перенесенного воспалительного заболевания,
будут длительное время увеличены. Это ответная реакция на инфекционный процесс.
Волноваться не нужно. Доктор пусть назначит общеукрепляющее лечение.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Всего доброго!