Подчелюстные лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Faja
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Хочу спросить у вас по поводу лимфоузлов. Уже 4-5 лет увеличены подчелюстные лимфоузлы. Размер- как грецкий орех. Не беспокоят. Они с двух сторон. С одной стороны иногда больно, когда трогаю. Что это может быть? Нужна консультация онколога? Очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-04 16:52
Здравствуйте! Будь это онкология, то за 4-5 лет вы бы уже сгорели без лечения. Стоит вам вспомнить после чего они у вас появились. Может сильно переболели ангиной, так как без причины они не появляются. Сходите к ЛОРу, пусть проверит зев и возьмет мазки на посев, так как если у вас хронический тонзиллит или фарингит, то это все объясняет и они у вас такими будут постоянно. Так же проверьте кровь на вирусы Эпштейн-Барр и цитомегаловирус.
Платная консультация
Faja 2017-06-08 08:15
Спасибо большое
Лариса 2019-05-14 18:56
Здравствуйте Алексей Александрович. Помогите пожалуйста в моей проблеме. 6 апреля заболела горло насморк. Лор поставила фарингит сказала гланды нормально а все остальное красное горло и дужки. Полоскала орошала. Не помогло. До сих прр в горле першит дерет. Бывает день два нет потом опять. Меня это постоянно раздражает я начала себя ощупывать и нащупала подчелюстные лимфоузлы. Пошла на узи. У меня был шок от размеров. . До этого я как то не обращала внимания на лимфоузлы. Не могу сказать когда они точно появились. (К слову у меня невроз и я постоянно на чем то зацикливаюсь. То одну болезнь нахожу у себя то другую. Вообщем иппохрндрия) еще у меня колени опухают то одно то другое и рука болит в плече не поднимается. Суставы беспокоят уже года 3 переодически ревмопробы отрицательные. По рентгену без патологий. И сейчас все сразу навалилось и лимфоузлы и суставы. И невро соответственно тревога потому что боюсь что лимфоузлы большие. Мазок из зева сдала вчера. Жду результата. И еще доктор посмотрите мою кровь тоже беспокоюсь
Лариса 2019-05-14 19:00
Скажите пожалуйста что мне делать и ? Очень боюсь онкологии
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 09:16
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?