Увеличены подчелюстные лимфоузлы, может ли это быть онкологией

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит и тонзиллит
Здравствуйте, недавно переболела короной, сильно болело горло, пропила антибиотики, через две недели опять болело горло и отдавало в ухо, 4 дня лечила дома, на 5 пошла к Лору он сказал уши и горло спокойное, есть хронический тонзиллит и фарингит, но лимфоузлы увеличены, сказал сделать узи, и сдать кровь, кровь получится сдать только в понедельник, и кстати температура 37 держится до сих пор и знобит , на узи сказали лимфоузлы увеличены, приложу фотографию, скажите пожалуйста это может быть онкологией?
Теги: длительно увеличены лимфоузлы у ребёнка
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-13 13:53
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Платная консультация
Алина 2021-11-13 14:00
Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-13 14:43
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.