Помогите пожалуйста температура 37 и увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в июнь - июль болела ковидом, в июле выписали все было хорошо, в середине августа опять температура то 36,6 то 37, максимум 37,1 так 5 месяцев уже то проподет то появиться, за это время проходила август сентябрь узи брюшной полости, узи щитовидной железы, фгс поверхностный гастрит пролечили вроде, в октябре обнаружила уплотнение в груди оказалась фиброаденома удалили гистология хорошая. Так же в октябре проходила опять узи брюшной полости, флюраграфию, все в порядке, сейчас увеличились лимфоузлы на шее и под ухом на кости, аналез крови хороший, мочи хороший, кал тоже хороший, биохимия тоже хорошая, что делать уже не знаю, делала мрт головного мозга без отклонений, делала узи лимфоузлов сказали доброкачественные вроде, сегодня заметила ещё что увеличен лимфоузел в паху, напуганна очень не знаю что делать уже
Категория: Онколог
Добавлен: 7 января 2021 года

9 ответов

Добрый день, Мария! У Вас постковидный синдром. Оснований предполагать онкологию нет.
Мария 2021-01-08 19:30
Спасибо за быстрый ответ, но лимфоузлы увеличились только в декабре подчелюстные, околоушные и затылочный, делала узи вроде хорошие как врач узи сказал, а сейчас ещё в паху заметила и побаливает немного узи ещё не делала
И ещё скажите а при раке были бы изменение в крови?
При онкологии не всегда есть изменения в анализе крови. Но на УЗИ изменения в лимфоузлах были бы видны.
Мария 2021-01-16 17:36
Здравствуйте, я снова к вам за помощью, у меня увеличелись ещё подмышечные и паховые, слабость температура то 36,6 через час мерию 37 ещё через полчаса опять 36,6, ходила к онкологу и на узи сказал что больше похоже на восполение, но я очень боюсь онкологии, скажите есть ли показания для пункции или для удаления лимфоузла? Узи прилогаю
Сами лимфоузлы не болят то в облостях где они есть тянет и дискомфорт
В описании ничего подозрительного в плане онкологии нет.
Мария 2021-01-16 20:40
Скажите что это может быть что делать? Они все прибовляються и прибовляються
Мария 2021-01-17 14:44
Здравствуйте у меня ещё один лимфоузел уаеличелся фото прилогаю, скажите пожалуйста это наключный? Узе Вихрева
Это шейный лимфоузел.
Мария 2021-01-09 15:58
Хорошо, спасибо большое за ответ