Лимфоузлы шеи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, Юлия Владимировна! У меня такая ситуация, в апреле заметила шишку на шее, она меня не беспокоит. Сделала узи шейных лимфоузлов, ЛУ увеличины и два с измененной структурой. Каждый день нащупываю новые узлы. Врачи говорят анализы в норме. Но очень смущает их структура и размер. Вчера воспалился подчелюстной, температура второй день 37-37.2. Начиталась, к сожалению, про лимфому. Есть повод паниковать?
Теги: лимфоузел с изменённой структурой, твёрдый лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. В описании УЗИ написано что есть изменение структуры, но детального описания нет. Возможно изменения воспалительного характера. Вероятно у Вас в организме есть какая-то инфекция, и на нее так реагируют лимфоузлы. Если температура будет держаться, стоит пропить курс антибиотика и сделать УЗИ лимфоузлов в динамике.
Яна 2019-06-11 23:22
Спасибо большое за ответ! Температура больше не поднималась. Делала УЗИ лимфоузлов, пришли в норму, но шишка на шее так и осталась. Юлия Владимировна, у меня еще какие то неприятные ощущения под левым ребром, ощущение какого то комка. Особенно ощущаю его когда встаю, прям что то мешает. Но болей никаких нет. УЗИ брюшной полости прикрепляю. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Это может быть невралгия или поджелудоч6ая железа. По скольку на УЗИ брюшной полости не выявлено никаких новообразований, оснований для беспокойства нет. Для перестраховки можете сделать рентген ОГК. На снимке будет захвачена эта область. Но, уверена, что это не онкология.