Лимфоузлы - лимфома?
Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк, джвп
Здравствуйте, На данный момент (а это уже с 2015 года) увеличены подчелюстные и шейные лимфоузлы. В 2015 году обследовалась в онкологическом диспансере по этому поводу (Биопсию/гистологию лимфоузлов не делали), т. к по УЗИ они не были изменены. Сейчас снова задумалась о лимфоузлах, и достала выписку с диспансера. Прокомментируйте ее, пожалуйста, она меня как-то напугала. Есть у меня лимфома или нет? И за 6 лет она бы как-то себя проявила?
На данный момент вроде бы ничего не беспокоит, но бывает зуд (может быть от нервов?)
Очень боюсь онкологии/лимфопролиферативных заболеваний.
В этом году проходила:
ОАК НОРМА
Биохим: АСТ, АЛТ, ГГТ, Щелочная фосфатаза, панкреатическая амилаза, С-реактивный белок, билирубин, общий белок _ НОРМА
ФГДС поверхностных гастрит вне обострения
ФКС норма. Незначительный катаральных колит (сказали просто раздражение от фортранса)
Узи брюшной полости - Норма. Перегиб желчного в шейке(то есть то нет, делала у двух узистов)
Узи гинекологическое - норма
Осмотр у гинеколога - норма
С весны и по сентябрь этого года были неприятные ощущения в правом подреберье, расстройство стула. Обследовалась у гастроэнтеролога. Поставили Дискинезию желчевыводящих путей.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

14 ответов
Здравствуйте, надо сделать УЗИ всех групп периферических лимфоузлов и посмотреть их состояние на сегодняшний день