Биопсия лимфоузла
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Необходимо ли делать биопсию надключичного лимфоузла, если на УЗИ с 2019 г он увеличен 23*12. Гипоэхогенный узел с четкими контурами со сглаженной дифференцировкой на слои, обычным кровотоком
8 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключений узи в динамике. + рентген легких и опишите свои жалобы.
Не видя всей картины, что то рекомендовать не правильно, мы ж не будем лечить ваш лимфоузел.
Наталья 2021-07-12 20:01
Жалоб нет, не болит, не прощупывается, флюорография всё в норме, при УЗИ щитовидной железы был обнаружен увеличенный лимфатический узел с одной стороны, в феврале 2019 первое УЗИ, при последующих УЗИ ничего не изменилось, не увеличивается, но и не уменьшается, на фото последнее УЗИ
Других л/у подмышечных, паховых нет увеличенных?
УЗи брюшной полости делали? Общий анализ крови с формулой?
Как по мне то л/у без динамики, структура и кровоток без особенностей, непонятно тогда зачем его пунктировать.
Я б советовал бы сделать ещё узи брюшной полости и наблюдать за л/у.