Герпес и воспаление подчелюстного лимфоузла
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два дня назад на губе с правой стороны вылез двойной герпес, болит, вчера заметила что воспалился подчелюстной лимфоузел тоже справа, больновато только при повороте головы вправо, выпирает как шарик когда поворачиваю голову, так болей нет, при пальпации тоже больновато, подвижный шарик, что такое может быть? Это на фоне герпеса? И что принимать из лекарств? Из антибиотиков есть дома амоксиклав
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! У вас обострение хронической гепесвирусной инфекции. Нужно принимать Ацикловир или Валацикловир -0таблетки. Мазать высыпаняи -мазь Ацикловир, гель Циклоферон. Т. Галавит под язык. Курс 10 дней. Антибиотик не лечит вирусы. Его принимать не нужно.