Воспаление подчелюстных лимфоузлов

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день! Прошу помочь Вас так как обратиться в больницу на данный момент времени не предоставляется возможным. 1. Начало: 4года назад у меня начали воспалятся лимфоузлы в течении 3-4х месяцев, на 4 месяц обратился к врачу который моментально направил сдать анализы на ЦМВ, диагноз подтвердился, препараты выписаны. Начал пропивать курс медикаментов (к сожалению не помню каких), но пропил не полный курс, прекратил прием после того как ощутил себя совершенно здоровым, так прошло следующие 4 года, о недуге забыл. 2. Настоящее время: 2 месяца назад, 2-3дня жутко болело сердце (я связываю это с сильными стрессами, и перенапряжением). 1 месяц назад начали пульсировать виски, отдавало в кончики ушей, опять таки списывал это на перенапряжение, давление было в норме, так прошло 2-3 недели. Примерно 4 дня назад начала повторяться ситуация с лимфоузлами, 4 дня подряд были приступы, пульсирующая боль от висков до подчелюстных лимфоузлов, тошнота, минимальная работоспособность. Приступы произошли раза 4 за 2 дня, после их прекращения я не чувствовал вообще никаких отклонений, на 3 день такой приступ повторился и опять таки после него я чувствовал себя прекрасно, на 4 день опять 2 приступа. Сейчас начался 5 день, пишу вам с воспаленными лимфоузлами и пульсирующей болью в висках. 5 день пью парацетомол. Не могли бы вы дать какой то совет? Возможно стоить пропить какие либо лекарства? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 07:59
Кирилл! Вы взрослый человек и должны понимать, что без обследования и осмотра у инфекциониста, вам ни кто не будет назначать лечение. Нет такой таблетки, которая бы лечила от того, что не известно на данный момент времени происходит в вашем организме. Если это ваша старая инфекция ЦМВ, то нужно сдать ОАК, который может подтвердить вирусную или бактериальную инфекцию. Кровь из вены на ПЦР к ЦМВ. И на ИФА на антитела М и G к ЦМВ. Увеличение л. узлов могут вызвать и другие вирусы герпеса- ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Вирус ВИЧ. В понедельник идите на осмотр к врачу инфекционисту. Парацетамол принимать не нужно. Сейчас можете начать принимать Валацикловир по 1г 3 раза в день. Курс 5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2019-03-24 12:19
Спасибо вам. На данный момент нахожусь в море, и к сожалению не имею возможности сходить в понедельник на осмотр. Принимал ацикловир, 5 дней, безрезультатно. Спасибо еще раз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 13:24
Кирилл! Если у вас нет на данный момент Валацикловир, то продолжайте прием Ацикловира дальше.
Платная консультация
Кирилл 2019-03-24 16:20
Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 17:56
Кирилл! Пожалуйста. Всего хорошего.