Воспаление и болят подчелюстные лимфоузлы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пару дней беспокоят увеличенные подчелюстные лимфоузлы. Сделала УЗИ, в заключении подозрение на лимфоденит. Сдала общий анализ крови и на вирус Эпштейн барра. Прокоментируйте пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 12:21
Юлия! ОАК указывает на наличие вирусной инфекции, поэтому и изменены эти показатели. Антитела к ВЭБ указывают только на то, что вирус уже был в организме. Поэтому есть этот класс антител G. Вам следует сдать соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВГЧ 6 тип и ВЭБ. Всего доброго.