Воспаление лимфоузла +результаты крови

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 дня назад воспалились лимфоузлы в районе слюнных желез, никаких симптомов кашля, насморка или температуры. Сделал УЗИ, сдал кровь на ВЭБ и Оак. Прошу помощи в расшифровке(по собственным данным ВЭБ у меня находится в стадии носителя, а не воспаления) , а так же совета, на что ещё сдать кровь, что бы определить причину воспаления.
Теги: антитела к ядерным белкам вэб, таблица вирус эпштейн барр
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-05 11:29
Евгений! Это обследование нужно повторить через 14 дней, тогда станет ясна ситуация по ранним антителам к ВЭБ. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на инфекции ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Нужно исключить наличие нового вируса, т. к. в л. узлах отмечается острое воспаление.