Лимфоузлы, анализы
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, . На протяжении 1,5 лет увеличены лимфоузлы.
С весны 2020г увеличивались и прощупывались околоушные лимфоузлы по размерам узи были 0.8*0,5см, с правильной структурой, затем прошли
В апреле 2021 увеличились и болели подчелюстные лимфоузлы размер был 3см в диаметре, овальные, правильной структуры - пропила азитромицин - боль прошла
Сейчас сделала узи повторно:
Подчелюстные 3см диаметр и 2см
Надключичные до 1см в диаметре
Подмышечные до 1,5см
Все правильной структуры, гипоэхогенны
Оак в норме
На данный момент беременна 1 триместр
ВИЧ, туберкулёз, геппатиты -отрицательно
Бывают дни, когда один день болит горло- на следующий не болеет, через некоторое время ситуация повторяется.
Сдала антитела М к вэб, цмв, впг 1,2- жду результат. Правильные ли анализы сдала? Может, что ещё сдать? Посев из горла?
В 2019 году сдавала антитела к цмв, токсоплазме, краснухе - все были, врач сказал старое заражение
Сейчас сделала узи повторно:
Подчелюстные 3см диаметр и 2см
Надключичные до 1см в диаметре
Подмышечные до 1,5см
Все правильной структуры, гипоэхогенны
Оак в норме
На данный момент беременна 1 триместр
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ксения! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. ИФА на выявление антител М и G к токсоплазме.