Проблемы с лимфоузлами и недомогание

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в середине сентября после смены места жительства из поволжья на юг начало сильно болеть горло, t 37-37.1, была дикая слабость и увеличилось 2 лимфоузла на шее (один из которых я заметила ещё год назад но он был очень очень маленьким, как писчинка), такого состояния не было никогда и такой t тоже, терапевт прописал зиннат и ингавирин, после лечения лимфоузлы прошли кроме того что был до болезни, один стал таким же как и был, горло не прошло до конца. Недели через 3 (в этот период заболел ребёнок и у него обнаружился ЦМВ виактивной фазе) почувствовала опять недомогание, несколько дней был жидкий стул который прошёл через 4 дня как и у ребенка, опять поднялась t, появаилась мышечная боль и потливость по ночам, головная боль, потом через какое-то время увеличилось 4 лимфоузла на шее с той же стороны, увеличились не сильно, визуально практически не видно, виден только один что ниже затылка, не болят, подвижны, только тот что ниже затылка не особенно подвижен. Потливость и температура прошли сами по себета лимфоузлы пока нет. Сдала общий анализ крови и анализтна ЦМВ и ВЭБ т к ребёнок болеет именно этими инфекциями, анализы прилагаются. Флюорографию тоже сделала-хорошая. На данный момент беспокоят только лимфоузлы и мышечная слабость. Это не похоже на онкологию!?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

4 ответа

Добрый день. Оснований предпологать онкологию нет. Не переживайте.
Галина 2018-10-26 21:41
Скажите, на основании анализов вы сделали вывод!? И ваше предположение по какой причине возможно увеличение лимфоузлов!? Я так понимаю и ЦМВ и ВЭБ в неактивной форме! По анализам? Сдавала анализ крови после приёма антибиотиков, как раз после перенесенного жидкого стула но до очередного недомогания и увеличения лимфоузлов, лимфоциты были 50, остальное всеив норме, биохимия в норме только мочевина понижена немного была, а те анализы что яприложила это анплизыв во варемя увеличенияч лимфоузлов
И по анализам, и по Вашему описанию симптомов поводов думать за онкологию нет.
Галина 2018-10-27 09:50
Извините за назойливость, но можно узнать ваше мнение за счёт чего лимфоузлы опять увеличились!? По инфекциям ЦМВ и ВЭБ они в хронической форме!? И что можно сделать чтобы они уменьшились!? На данный момент пью ацикловир