Увеличены лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей дочери увеличены лимфоузлы в шейном 13и12мм и в паховой области 9на4мм и по 2 3 шт меньше размером показало узи. И умеренная гепатомегалия.
анализы на РЭА 0.71НГ. МЛ
ЛДГ 261 МЕ. Л
Общий анализ крови в норме.
сделали реакцию манту 5 мм и также снимок легких все чисто
врач онколог предлагает сделать биопсию лимфоузлов.
пожалуйста подскажите какие анализы или может специалисты могут нам помочь разобраться с данной проблемой.
задаю вопрос вам уважаемые специалисты так как больше нет онкологов нашей местности.
взаранее благодарю за помощь.
Теги: лимфоузлы у ребёнка
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Оснований делать пункцию лимфоузлов и подозревать онкологию нет. Узлы не измененной структуры, не подозрительны в плане онкологии. Уровень ЛДГ 261 в возрасте 2 года является нормой.