Увеличены лимфоузлы у ребенка 7 месяцев

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, в 2,5 месяца заметила небольшое увеличение шейных, заушных и затылочных лимфоузлов. Сдали анализ крови, норма. Сдали анализ на ВЭБ, Цитомегаловирус, чувствит. К АБ. Результат: ВЭБ, антитела класса g, также антитела g к цитомегаловирус. Золотистый стафилокок 10 в 7 степени. Педиатр сказала за лимфоузлами просто наблюдать (они мягкие, подвижные, не спаяны с другими). Вопрос: можно ли нам летом ехать на море. Слышала что с лимфоузлами нельзя. Ездим каждый год к родственникам. На момент поезди малышу будет 8 месяцев.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 мая 2021 года

2 ответа

Добрый день. На море ехать можно. Не переживайте.
Надежда 2021-05-12 09:13
Спасибо за ответ. Подскажите, может нам нужно проходить доп. Обследование, нам скоро 8 месяцев, т. е лимфоузлы уже 5 месяцев, ни больше ни меньше. Но за это время ребенок от старшего 2 раза заболел ОРВИ, также в январе у меня был ковид, у ребенка тест не стали брать. Если ли настороженность в плане онкологии?