Лимфоузлы длительно увеличены у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в октябре у ребёнка случайно нащупала лимфоузел за ухом. Возможно он был и раньше. В июне был отит на этом ухе и ларинготоахит, лежали в инфекционен. Вообщем лимфоузел так и есть по сей день. Неделю назад заболел ОРВИ. Педиатр сказала что увеличена вся группа лимфоузлов. Их не видно невооружённым взглядом. За ухом размётом с горошину. В октябре делали узи брюшной полости кроме перегибов жёлчного пузыря все в норме. На приёме у гастроэнтеролога врач заметил что прощупываются паховые лимфоузлы. Ребёнок худощавый. ОАК сдавали в октябре. Почти все в норме немного повышены лимфоциты и понижены нетрофилы. Также у ребёнка потеет голова при засыпании. Ночью не потеет. Были у Лора все в норме. Педиатр все наблюдает. Хочу сама пойти либо к онкологу либо к гематологу. Скажите что бы не идти с пустыми руками что нужно? Узи, анализы какие сдать? Ребёнок вообще активный. Ест нормально. В весе прибавляет не очень. 10700 в 2 года.
Теги: паховые лимфоузлы у ребёнка, у ребёнка увеличены лимфоузлы на шее
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Нужно сделать УЗИ лимфоузлов. Также сдать ОАК и БАК (с определением уровня ЛДГ).
Елена 2020-02-22 21:40
Спасибо. А лимфоузлы у детей вообще являются сигналом к онкозаболевания? Врачи хирург и педиатр считают что это норма и у всех практически детей они немного увеличены. Но меня пугает что они везде как я поняла. Но с горошину.
Лимфоузлы до 1см это вариант нормы. Они не подозрительны в плане онкологии.