Длительное увеличение лимфоузла у ребёнка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно полгода назад мой ребёнок простыл, у него воспалился шейный лимфоузел с правой стороны. Он увеличился примерно до 2 сантиметров и его было видно даже из далека. Педиатор сказал пройдёт. Примерно через 1,5 месяца лимфоузел уменьшился, но не пропал. По сей день прощупывается шарик, если присмотреться, то его видно, он катается. Может ли это быть опасно и стоит ли пройти какие-либо обследование, например УЗИ?
Теги: лимфоузлы аллергия
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-21 05:56
Здравствуйте! Вы можете сделать УЗИ, чтобы убедиться, что это именно лимфоузел. Ребенку давали антибиотики?