Лимфоузлы у ребенка 2.4 года за ухом и на затылке Лимфомиозот

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста у ребенка 2.4 года 3 недели назад стал прощупываться лимфоузел за правым ушком, через 3 дня второй чуть выше, так же за правым ухом. Ещё через день на затылке слева. Дискомфорта ребенку не доставляют, ребенок активный, но стал капризным (возможно с этим не связано). Сдали анализы, результаты прикрепляю. Педиатр сказала, что ничего страшного не видит, у детей такое бывает, прописала препарат Лимфомиозот на 1месяц, пьем 4 день, улучшений нет. Переживаем вдруг что-то серьезное, боимся пропустить.
Подскажите, пожалуйста, может необходимо сдать ещё какие-то анализы? И если да, то какие?
Может ли быть нормой увеличение лимфоузлов у ребенка?
Заранее спасибо!
Теги: лимфоузел за ухом у ребёнка, лимфоузлы у ребёнка на затылке
Категория: Онколог
Добавлен: 3 января 2021 года

8 ответов

Добрый день. Нужно сделать УЗИ этих лимфоузлов. Пришлёте протокол.
Анна 2021-01-03 16:29
Протокола нет, только анализы, которые я Вам прислала.
Анна 2021-01-03 17:54
Хорошо, как сделаем прикреплю! Спасибо Вам огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2021-01-05 09:25
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Посмотрите, пожалуйста, протокол УЗИ лимфатических узлов.
Подскажите, пожалуйста, нужны ли ещё какие-то исследования и анализы?
Стоит ли волноваться?
И стоит ли принимать препарат Лимфомиозот?
Заранее спасибо ????
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Принимать лимфомиозот не нужно.
Анна 2021-01-08 15:11
Спасибо Вам огромное????
Пожалуйста, здоровья Вам.