Лимфаденопатия реактивная

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, розничный гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, около месяца назад увеличились лимфоузлы на шее. Появились болезненные ощущения с правой стороны. Терапевт назначила противовоспалительное лечение. Шея прошла лимфоузлы остались. Пошла на узи и сдала кровь. По результатам терапевт отправила проходить специалистов, толком ничего не говорит. Скажите пожалуйста по результатам узи и крови можно определить есть ли что то опасное, месяц не могу спокойно жить. Еще мучает обострение шейного и поясничного остеохондроза. Спасибо.
Теги: лимфоденапатия, лимфоденопатия
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2020 года

7 ответов

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. В анализе крови также нет сильних изменений. Оснований предпологать онкологию нет.
Наталия 2020-07-19 17:27
Спасибо большое, очень переживаю. Сегодня обнаружила под коленом образование похожее на лимфоузел. Что это может значить?
Возможно, это вирусная инфекция. Нужно дообследоваться у инфекциониста.
Наталия 2020-11-13 15:58
Добрый день. Все еще в поисках причины увеличения лимфоузлов. Была у гематологов, сдавала анализ на ифт лимфоцитов крови. В результате написано что не выявлено клеток для ифт. Что это значит? Может анализ не получился? Гематолог говорит все хорошо не обращать внимания на лимфоузлы. Анализы крови в норме, кт грудной клетки в норме, узи брюшной полости в норме.
Прикрепите полный результат исследования.
Наталия 2020-11-13 20:28
Результат остался у доктора, мне его не отдали, есть врачебное заключение, там доктор написала результаты обследования
Учитывая заключения у Вас не выявиши заболевание крови. Вам не стоит беспокоиться.