Подвижная Шишка на шее не проходит уже как третий месяц

Спрашивает: Хатиа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте Юлия Владимировна.
Подскажите пожалуйста, три месяца назад после посещения солярия очень сильно обгорела, аж кожа недели три восстанавливалась, после чего появилась шишка слева на шее, изначально была размером где то до сантиметра, ее видно была. Сечас прошло уже три месяца шишка уменьшилась, с размером сейчас уже с горошину а то и меньше, безболезненная, подвижная, не спаянная с коже, , сейчас ее только видно кали поверну голову в сторону. Никаких ухудшений со стороны здоровья нет. Скажите пожалуйста что это может быть? Начиталась про лимфому и теперь думаю только об этом. Из хронических болезней только Тонзиллит, и есть маленькая киста в правой груди, но по результатам узи все в норме, так же сдавала анализ на онкомаркер Антиген СА 125, результат 15, мне сказала эти что это норма, не стоит беспокоиться. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Добрый день. Суля по описанию. Это лимфоузел. Вам следует сделать его УЗИ. Пришлете результат.
Хатиа 2019-12-11 17:24
Ещё раз здравствуйте, спасибо за ответ!) Как раз сегодня была на узи, сказали что ничего не видят критичного. Фото тоже сейчас вам отправлю. Хотелось бы узнать все ли нормально? Или ещё нужно какие то обследования пройти?
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Дополнительных обследований не надо.
Хатиа 2019-12-11 22:49
Юлия Владимировна, Вам спасибо огромное)
Пожалуйста, здоровья Вам.