Лимфотических узлы подчелюстные швейные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня беспокоят лимфоузлы. То ничего, то начинаю как бы поднывать. Подчелюстные, иногда чуть ниже. Делала УЗИ. Обычно по утрам першит горло, в течении дня проходит. Бывает заложенность носа, при этом соплёй нету. Скажите пожалуйста это может быть как то связано? Может какая то инфекция сидит во мне, от чего лимфоузлы так реагируют. Ещё часто соскакивает стоматит на губах во рту. И вот когда он соскакивает, сразу с этой стороны больно нажимать на лимфоузел (воспаляется). Очень переживаю. ( это длится уже месяцев 6. Делала УЗИ уже раз 5. Лимфоузлы то чуть больше, то чуть меньше. Может просто аппараты разные. Так страшно. А сейчас лежу на правую сторону и что то середину шеи трогаю и нащупала лимфоузел. Хотя вроде до сегодня не попадался мне на ощупь. Уже не знаю что думать (прилагаю последнее сделанное УЗИ на днях.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

12 ответов

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
То что лимфоузлы реагируют на стоматит, это нормально. При любой инфекции в ротовой полости они могут воспаляться и быть чувствительными при пальпации.
Лотошино 2020-05-25 09:40
Спасибо вам большое за ответ. Просто начиталась про всякие лимфомы и т. д.
А к кому посоветуете обратится, может к инфекцианисту сходить?
Лотошино 2020-05-25 11:41
Ещё вот скажите, может я конечно и не трогала именно в этом месте раньше, но вот как я написала утром лёжа на боку что то щупаю шею и вот попался мне лимфоузел получается увеличенный раз прощупываю его. В данный момент стоматит нету, лиш першит горло. Просто не понятно от чего вот он мог появится. Нашла его с левой стороны ближе к низу шеи с боку.
Раньше его не было?
Светлана 2020-05-25 20:28
Да вот точно и не могу сказать, но мне кажется я раньше щупала, небыло. А вот сегодня нащупала. Что то плохое может быть
Скорее всего Вы просто их не прощупывали. Страшного ничего нет. Не волнуйтесь.
Лимфоузлы реагируют на любую инфекцию и могут оставаться увеличенными на всю жизнь.
Светлана 2020-05-25 21:13
Ой извините что надаедаю вопросами. Просто вот раньше скоко болела и ничего а тут. Что то уже месяцев 6 беспокоят меня
Вы сделали УЗИ лимфоузлов, на УЗИ все хорошо. Вам не стоит беспокоиться. Сделаете в динамике повторно УЗИ через 3-6 месяцев
Светлана 2020-05-25 21:35
Хорошо, спасибо большое. И если они будут такие же как и сейчас, это означает что просто они такие теперь всегда будут, да?
И ещё значит никакая биопсия не нужна?
Светлана 2020-05-25 21:59
Спасибо вам большое за ответ. ВСЕГО вам доброго!
Пожалуйста, здоровья Вам.