Увеличение лимфоузлов без симптомов

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад у меня немного увеличелся шейный лимфоузел не болел никаких других симптомов не было. Я сделала узи лимфоузлов на котором ничего критичного не выявили. Но два дня назад с другой стороны шеи я насчупала ещё один лимфоузел не большой, которого раньше не было. Скажите пожалуйста может ли это быть рак лимфоузлов или Лор органов? Я реву второй день. Помогите.
Категория: Онколог

10 ответов

Добрый день. Вам следует сделать УЗИ лимфоузлов. Причин увеличения может быть много. Не стоит сразу думать за онкологию.
Яна 2019-09-14 17:37
Посмотрите пожалуйста моё узи
Прикрепите протокол УЗИ (описание).
Яна 2019-09-14 18:02
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Яна 2019-09-14 18:35
Меня беспокоит то что я стала нащупывать новые узлы, которых раньше как мне кажется не было. На узи их увидели 3, а я ощущаю 5 штук небольших размеров. Что мне делать? Что обследовать?
Яна 2019-09-15 20:58
Самый большой примерно 1 см может чуть больше. Остальные совсем маленькие как узелки. И ещё сказите пожалуйста от того что я постояно их ищу и давлю в области шеи, могут они увеличаться? Я так усердно искала лимфоузлы, что на шее остался синяк
Размеры 1-1,5 см допустимы в норме. А искать у себя болезни, пальпировать лимфоузлы - не стоит.
Яна 2019-09-16 15:55
Огромное Вам спасибо.
Каких размеров лимфоузлы Вы нащупывает