Увеличение лимфоузлов на шее

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, остеохондроз шейного и грудного отдела, хронический тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоят увеличенные лимфоузлы (?) На шее справа, (фото прилагаю) два лимфоузла овальной формы, они идут как будто линией друг за дружкой, иными словами цепочкой, подвижны, безболезненны, в таком состоянии они уже почти год, бывают меньше, бывают больше, визуально их не видно, но прощупываются хорошо. Меня это периодически беспокоит, с другой стороны шеи такого не прощупываюется, была у терапевта, она пальпировала шею, сказала что не чувствует лимфоузлов, по крайней мере критически, но меня беспокоит больше, что они два цепочкой, могут это быть "плохие узлы"? Что делать, куда идти?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

2 ответа

Добрый день, Валерия! Вам нужно сделать УЗИ лимфоузлов. Пришлёте протокол.
Валерия 2022-01-22 14:01
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ лимфоузлов, прилагаю результат, только одна вот такая бумага